Информация для участников и доверенных клиентов:
▩▩▩▩▩▩▩▩▩▩ Уровень (без)опасности ОРАНЖЕВЫЙ ▩▩▩▩▩▩▩▩▩▩

Последнее изменение: v 14,05,2023 04:26
Доверенные клиенты могут получить необходимые инструкции у любого участника
Предыдущее изменение: 03,05,2023 18:22 (RED)

.....


Личный форум участника 077, клиента 0444, а также 0402 (до 2009 года - участник 078)

Лимит участника 077: N/A руб.

Сообщество Сильвана, личный форум клиента

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Сильвана, личный форум клиента » Архив » Типы подключений


Типы подключений

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ТИПЫ ПОДКЛЮЧЕНИЙ

ADSL обеспечивает скорость «входящего» потока данных в пределах от 1,5 Мбит/с до 24 Мбит/с и скорость «исходящего» потока данных от 640 Кбит/с до 3,5 Мбит/с.

DSL (Digital Subscriber Line) — это аббревиатура, обозначающая цифровую абонентскую линию. DSL-технологии позволяют соединять пользователей с телефонными станциями, расширяя при этом используемый частотный диапазон имеющихся линий телефонной кабельной сети.
xDSL — обобщенная аббревиатура для технологий DSL. Технологии хDSL позволяют передавать данные со скоростями, значительно превышающими скорости, доступные самым лучшим аналоговым и цифровым модемам. xDSL поддерживают передачу голоса, высокоскоростную передачу данных и видеосигналов, создавая при этом значительные преимущества как для абонентов, так и для провайдеров. Более того, многие технологии хDSL позволяют совмещать высокоскоростную передачу данных и передачу голоса по одной и той же медной паре. Существующие типы технологий хDSL, различаются, в основном, по используемой форме модуляции и скорости передачи данных.

ADSL – технология, позволяющая сделать из аналоговой телефонной линии скоростную цифровую. Главное достоинство технологии ADSL - высокое качество соединения. Если говорить о компьютерах, ADSL (Asymmetric Digital Subscriber Line - асимметричный цифровой канал подписчика) используется в модемах и позволяет передавать данные абоненту со скоростью до 8 Мбит/с и до 1 Мбит/с в обратном направлении. Канал использует высокие частоты, в то время как телефонный сигнал идет по более низким. Обычно для их разделения используют дополнительные устройства (сплиттеры).

GPRS (General Packet Radio Service) – это система пакетной передачи данных. В основном GPRS пользуются владельцы мобильных телефонов. Система GPRS обеспечивает их высокой скоростью передачи данных: от 14,4 Кбит/с до 115 Кбит/с. Теоретический максимум в GPRS составляет 171,2 Кбит/с. Это значительно выше, чем при стандартном голосовом канале GSM (9,6Кбит/с).
GPRS – это услуга по постоянному подключению через GPRS-телефон или GPRS-модем к Интернету. Позволяет работать с любыми ресурсами Сети: просматривать электронную почту, качать файлы, просматривать HTML-страницы.

Технологией WiFi называют один из форматов передачи цифровых данных по радиоканалам, а точнее, стандарт IEEE 802.11b. С помощью этой технологии интернет становится по-настоящему мобильным и дает пользователю свободу перемещения. WiFi - это аббревиатура от английского Wireless Fidelity (беспроводная передача данных).

Технология WiFi хот-спот - это возможность подключать мобильные компьютеры к беспроводной сети и мгновенно получать доступ в Интернет. Многие портативные устройства имеют встроенный интерфейс WiFi, например, он есть в любом ноутбуке на базе Intel® CentrinoTM. Если на вашем компьютере есть логотип Intel® CentrinoTM, он уже полностью готов для работы с WiFi, никакие дополнительные устройства вам не нужны. Всё задумано так, чтобы Вы включили ноутбук и, нажав пару-тройку кнопок, попали в Интернет. Никаких дополнительных настроек и никаких проводов…

— Скорость доступа зависит от среды передачи

Хотя технология на сегодняшний день позволяет достичь скоростей до 108 Мбит/cек, что сравнимо со скоростью кабельных сетей, скорость напрямую зависит от среды передачи сигнала.

0

2

ISDN - это цифровая сеть с интегрированными услугами, объединяющая передачу речи, данных и изображений.
Она представляет собой последнюю степень цифровизации стандартной телефонной сети.
Максимальная скорость передачи по телефонной линии с медной парой проводов составляет 128 кбит/с.

Dial-up (коммутируемый доступ) - подключение к Интернету через обычную телефонную сеть. При том модем дозванивается до номера провайдера (модемного пула) и использует ту же частоту, что и телефон. Максимальная скорость при таком соединении 56 кбит\с, качество связи обычно не высоко, при перегрузке линии происхождят постоянные обрывы и падение скорости.

Кабельным модемом называется абонентское устройство, обеспечивающее высокоскоростной доступ к Интернету по сетям кабельного телевидения, они используют ассиметричную технологию, которая наиболее оптимально подходит для пользовательского доступа к Интернету. При этом максимально возможная скорость приема данных таким модемом, может достигать порядка 40 Мбит/с и скорость передачи данных порядка 10 Мбит/с. Как и модем, предназначенный для соединения по коммутируемым телефонным линиям, это устройство представляет собой двунаправленный аналогово-цифровой преобразователь данных, использующий в процессе передачи информации принцип наложения на несущую частоту модулированного аналогового сигнала. Существенным отличием данного аппаратного средства от обыкновенного модема является то, что кабельный модем не требует установки каких-либо драйверов, поскольку он подключается к компьютеру посредством сетевой карты и является абсолютно прозрачным для системы: машина считает, что она работает в локальной сети.
Для передачи данных используется один или несколько свободных от телепередач телевизионных каналов. Передача данных и телевизионных программ ведутся одновременно, по одному и тому же кабелю, совершенно не мешая друг другу.
Применение подобных модемов ориентировано прежде всего на домашних пользователей, поскольку линии кабельного телевидения существуют в основном в жилых кварталах, тем не менее в последнее время сети кабельного телевидения начинают охватывать и административно-промышленные районы.

(С) О. Александрова "Руководство начинающего манимейкера"

Отредактировано Gudonit 78 (2007-09-11 19:26:44)

0


Вы здесь » Сообщество Сильвана, личный форум клиента » Архив » Типы подключений