22 декабря открывается традиционная новогодняя распродажа. Ассортимент значительно расширен, теперь по специальным ценам можно приобрести практически любую электронику, сотовые телефоны, ноутбуки, фирменный комплект агента. В распродаже участвуют также новинки этого года - товарные чеки. Приобретая такой чек, вы получаете возможность в нужное время заказать указанный товар за символический 1 Gold.

Также открыто несколько специальных аукционов, главный из которых - Лада 2110 с новейшим комплектом "gx-4", еще не выпущенным официально! Сами комплекты gx предыдущих серий (система навигации и перехвата) в течение 3 дней будут продаваться за 70% номинальной стоимости. (Спонсор этой акции - TopSailer).
(Не знаю, что это за хакерство такое, но гонять мастдаев Жигулями - это сильно))

Выпущена серия символических именных кредитов номиналом 1 Gold. Получить их можно в любом офисе Сильваны в обмен на коды устаревшего софта, цифровые пакеты до 2007 года, старые акции "silver" или недействительные контракты. Эта акция станет одним из этапов обновления проекта, начатого Мерседесовой в сентябре 2009.

Празднование Нового Года состоится в старом офисе Сильваны 31 декабря с 18,00. Приглашаются все желающие (из числа участников). Там же состоится награждение лучших участников (фонд - 10 килобаксов).

Поделиться планами на 2010 по-прежнему можно в специальном разделе главного форума. Основные заявки уже приняты и учитываются в долгосрочных планах. Тем не менее, Мерседесова пока не делала никаких официальных заявлений насчет работы проекта в 2010 году. Пока известны только планы об удвоении (минимум) финансового оборота (как всегда)) и о возможном приеме нескольких новых участников.

По итогам 2009 года проект "Сильвана-70" увеличил общий оборот в 3,17 раза, что является рекордом с 2004 года (или абсолютным рекордом, если считать началом истории проекта подписание Договора). Были введены наличные золотые кредиты с системой штриховых и цифровых кодов. Биржевая стоимость 1 кредита увеличилась с 2,48 до 5,37 рубля. Начата поддержка более сотни индивидуальных проектов от участников. Утверджено 48 master-plan'ов участников на следующие 3 года. Создано 8 инициативных групп, 3 группы успешно завершили проекты.

"Инициативные группы - основа работы обновленной Сильваны с крупными проектами. Такая группа собирается из участников, наиболее компетентных в требуемой области. За счет многовуровневой системы специализаций и рейтингов даже минимальные ошибки в выборе участника практически исключены. В данный момент работает 5 таких групп, в них состоит 34 участника. Информация внутри каждой группы изначально является закрытой для остальных участников, но группой может быть объявлено и общее собрание"

Сперто с главного форума и еще не помню откуда. Consy