Информация для участников и доверенных клиентов:
▩▩▩▩▩▩▩▩▩▩ Уровень (без)опасности ОРАНЖЕВЫЙ ▩▩▩▩▩▩▩▩▩▩

Последнее изменение: v 14,05,2023 04:26
Доверенные клиенты могут получить необходимые инструкции у любого участника
Предыдущее изменение: 03,05,2023 18:22 (RED)

.....


Личный форум участника 077, клиента 0444, а также 0402 (до 2009 года - участник 078)

Лимит участника 077: N/A руб.

Сообщество Сильвана, личный форум клиента

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Сильвана, личный форум клиента » Новости » "Сильвана" для чайников. Что нужно знать доверенному клиенту


"Сильвана" для чайников. Что нужно знать доверенному клиенту

Сообщений 31 страница 44 из 44

1

ДИСКЛЕЙМЕР. (Правильно написала?)
ЭТА ТЕМА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РУКОВОДСТВОМ К ДЕЙСТВИЮ, ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ ИЛИ ПРИЗЫВОМ К ЧЕМУ-НИБУДЬ ТАМ.
ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С УЧАСТНИКОМ.
+ КО ВСЕМУ, ПОСТЫ С ДАТОЙ ДО 2017 ГОДА МОГУТ БЫТЬ СЛЕГКА УСТАРЕВШИМИ.  Стараюсь комментить и обновлять.

И еще: важные и актуальные посты я в начале пометила вот так: 😎 . Чтобы всю тему не переписывать, а то тут есть и устаревшее, и просто левые посты.

http://s5.uploads.ru/t/jhmp3.png

Stranger, тебе в профиле предложили пройти тесты, и чтобы ты их не слишком рано зафейлил, мне придется выкладывать тут актуальную инфу о Сильване, участниках и клиентах, кредитах и так далее.
Начнем с уровней, агент 077 у меня как раз просил свежие таблицы.
3 года назад были последние, окончательные изменения во всей системе этих длинных цифр с кучей нулей, к которым можно свести все достижения в СИльване.
Как вариант, можно сделать себе в профиле или еще где-то, хоть на народе(rip) Укозе, страничку с достижениями.
Но 10 листов значков за успешно завершенные задания - красиво конечно, для ЧСВ полезно,  но не всгда удобно.

Напоминаю, уровней у нас 16, и это число никогда не будет меняться, как и нужные для уровней цифры на счетчике.
не лишним будет наверно вспомнить и что такое репутация (можно обозвать это reputation points или как-то так, любители онлайн-игрушек оценят))

Репутация участников в проекте.
Условное число, отображающее сумму всех достижений участника и позволяющее определить его уровень и оценить результативность работы в любой период времени.

Как считается репутация
Поинты начисляются за выполнение заказов, заданий, контрактов, успешные сделки, операции на бирже, привлеченных клиентов, получение полезных навыков - то есть абсолютно за все действия, которые могут положительно повлиять на проект и на самого участника. Также есть ежедневное начисление (база).

Примеры с цифрами:
(Немного обновлены в конце 2017 года).

Отнести письмо подземнику - 200
Приобрести офисную мелочевку, забронировать билеты, обзвонить пару клиентов - около 300-500
Простое задание часа на 3 (нужны минимальные навыки) - 1-2 тысячи максимум. Например, собрать пару компьютеров, отвезти клиента, оформить какой-нибудь несложный договор.
Поработать подземником 1 день - 7-8к (но это только сама работа. Подземники возят очень важные вещи, за что репутации начисляется больше).
Провести встречу с постоянным клиентом - от 3 до 10к
Сопровождать сделку в качестве ассистента\техника\секретаря\помощника - 5-15к, иногда больше
Провести презентацию - 10-20к для простых случаев
1 день работы технического специалиста: до 30к, очень редко - выше.
Сопровождать сделку в качестве второго лица (финансист, координатор, консультант) - до 50к
Провести крупную сделку в качестве первого лица (руководителя группы, представителя фирмы) - все рависит от масштабов и конечных результатов. Рекорды до 2013 года включительно - 368к (фактически за день) и 782к за весь проект (две недели).
На конец 2015 года: 867к за 1 сделку (за день). По крупным проектам сказать сложно, слишком длинные и сложные цепочки.
И вообще, это все довольно абстрактные примеры для понимания ценности 1 поинта, реальность как всегда интереснее и разнообразнее.

Задачи, требующие особых навыков, приносят больше всего поинтов.

База - это ежедневное прибавление поинтов. База зависит от активов участника и завершенных крупных заданий.
Может только увеличиваться. Повышается на 1-10 пунктов за завершенную крупную задачу и до 50-100 - за какой-нибудь затяжной контракт.
Участник 8-9 уровня может иметь примерно 500-1000 базы и более.
Участник 12 уровня скорее всего успеет набрать больше 3-4 тысяч. Самая большая база сейчас порядка 11к (001)

Обновление от 11,2015
Самая большая база давно уже у Бухгалтера - насколько я знаю, уже превысила или вот-вот превысит 30к\день.

Обновление за 2910 год: Цифры про максимальную базу тут чисто исторические.
А вот про "до 12 уровня" вполне актуально.

Зачем нужны уровни
При вступлении нового участника в проект, на начальном этапе уровни определяют уровень доступа к ресурсам проекта.
1-7 уровни фактически являются испытательным сроком, с 8 уровня участник ни в чем не ограничен и может использовать любые ресурсы и средства, участвовать в любых проектах, для которых его навыки достаточны.
Более высокие уровни отображают результат работы участника, по скорости роста "репутации" можно определить результативность работы участника в любой период времени.

А еще можно меряться уровнями, куда же без этого  :flag:

Потом будет свежая таблица, и еще напишу про уровни для клиентов, зачем они нужны и откуда берутся

Отредактировано miss Mersedesova (2019-11-09 13:51:51)

0

31

Золотой кредит - по сути внутренняя валюта проекта "Сильвана". Хотя формально всеми признаками валюты он не обладает. Сложно однозначно определить, какой термин его описывает наиболее точно. Официальные названия -  "конвертируемая акция" или "титульный знак". Хотя золотой кредит может выступать и в роли долговой расписки или чека (оправдывая при этом название "кредит").

Слово "золотой" означает то, что кредит является полностью обеспеченным (по аналогии с золотым обеспечением доллара, например).

Золотой кредит может существовать в двух основных вариантах - конвертируемые акции и безналичный золотой кредит.
Конвертируемые акции могут выпускать все участники проекта. Для выпуска нужно: 1. чтобы активы участника обеспечивали выпущенную сумму 2. Чтобы остатков месячного лимита с запасом хватало на выпуск.

Золотой кредит в бумажном виде может без ограничений применяться в расчетах между участниками и клиентами сообщества. При этом нет ограничений на расчеты с недоверенными клиентами (кроме того, что их обычно очень озадачивает попытка расплатиться голдами).

Золотой кредит в современном виде появился в 2009 году, завершая образование экономической системы проекта, работающей до сих пор почти без изменений.
В том же году постепенно были введены конвертируемые акции (по сути - наличные). Сначала в виде эксперимента (выпускались только несколькими участниками), затем в конце года все участники получили право эмиссии.

Бумажный золотой кредит должен содержать в себе несколько обязательных элементов: номинал, серию и номер, год выпуска, стандартный текст, с конца 2010 года - QR-код (ранее - штрих-код нестандартного образца, который распознавался только специально настроенным сканером), а также фразы "конвертируемая акция" или "титульный знак" и "Независимое коммерческое сообщество Сильвна 70". (Опционально - номер участника, выпустившего серию, дублирующий штрих-код, логотипы и другую информацию.

При выпуске золотого кредита месячный лимит проседает на сумму выпущенных голдов + еще немного. Поэтому никто не может печатать золотой кредит чемоданами. Даже если у него есть для этого реальное обеспечение - лимит не позволит, потому что иначе он просел бы до нуля. Таким образом почти исключена инфляция золотого кредита и появление ничем реально не подкрепленных бумажек.

З.Ы. Дополню потом отдельным постом. Ну а как выглядят голды, ты и так должен знать.

0

32

А теперь могу добавить:
Применительно ко вкладам:
1. Выплата всех вкладов разом зануляет мой месячный лимит и прилично откусывает от общего. Потому что в этот момент активы в виде вкладов исчезают
2. Страховки позволяют этот эффект ослабить, но далеко не бесконечно
3. Для покрытия этого мне придется выпустить голдов, а они окажутся необеспеченными. На что уйдет часть предназначенных к выплате денег.
(Ну или остаться с нулевым лимитом на несколько месяцев, чего лучше никогда не делать)
Результат - полностью выплаченные клиентами вклады с процентами, но не полностью попадающая ко мне сумма наличными. Ну и задача по ее доведению до ожидаемого состояния.

0

33

Напомнило кое-что: наличный кредит, на котором написано "пять золотых кредитов" словами и двумя цифрами "5" и "1" - это все-таки что?

Тогда, позвольте: с самого начала планировалось, что выплата всех вкладов и кредитной (кредитно-карточной) программы осуществится одномоментно. Так что же заставило на момент начала работы всех этих программ принять именно такую схему вложений?

Отредактировано Stranger (2013-11-08 00:00:38)

0

34

Схема остается полностью неизменной, насколько я видела в соседней ветке. Клиенты платят согласно заявленные процентам, если не платят - твои страховки все покрывают согласно обязательствам страховщиков.
Это проблема Гудонита, потому что его лимита может быть недостаточно. Сразу он этого видеть не мог, потому что лимит от вкладов только рос (хотя и мог посчитать немного пораньше).
Если копать глубже и поднимать старые темы, то на момент всех подсчетов его участия в твоих вкладов даже не предполагалось. И если что, лицензию я ему не из воздуха нарисовала, а просто передала. Так что вопросы к экспертам, дальше я уже ничего не знаю.
Ну еще могу добавить, что про все сроки все-таки тебе стоило узнавать. Некоторые из страховок могут исполняться по месяцу. + на вклад по кредитке при задержках легко получать обязательные платежи, на простые же вклады в качестве компенсации идет только базовый процент (около 24% годовых вроде).

А голды 5+1 - это не помню уже чья ошибка (но точно не моя) еще со времен их введения в оборот. На них кстати написано про подпись администратора. тоже лулз. А принимают их в основном как 6 кредитов, хотя мообще-то все-таки 5. И таких бумажек было всего 1000.

Отредактировано miss Mersedesova (2013-11-08 00:16:53)

0

35

Дело вовсе не в личностях, мне интересен именно теоретический аспект. Если известно (и разумеется, было изве тно), что единовременная выплата по всем вкладам, приносящая максимальный урон лимиту и участнику ( и/или системе?), соотвестственно, то почему с самого начала был выбран именно этот вариант выплат?
Это выглядит тем более странно, учитывая, что выплаты можно было ИЗНАЧАЛЬНО разбить на два-три месяца :)

0

36

Это нельзя назвать уроном, просто опреация со знаком "минус".
Если участия 077 не предполагалось, вкладами бы рулил Бухгалтер или кто-то еще, а у них лимита хватило бы без проблем на любые варианты выплат.
К тому же вряд ли кто-то умеет предсказывать лимит на полгода вперед, учитывая, от какого количества факторов он зависит.
+ ты согласился сразу со всем планом на полгода. То есть и вариант выплат выбрал ты. (В комментариях так и указано - в соответствии с пожеланиями 0402, в январе и так далее). Можно было бы делать это отдельно по месяцам.
Ну и разбить выплаты на несколько месяцев ты спокойно можешь и сейчас. По статистике, 70% клиентов не отказываются от продления вкладов, продолжая выплачивать по ним те же проценты (или просто большие, чем минималка). И это делается намного проще, чем например перерасчет или другие какие-то изменения.
Могу в любой момент разослать предложения о продлении, потом ответы передам тебе.

0

37

Отсрочить как можно дальше выплаты по любым вкладам - это логичная политика любой "сберегающей и преумножающей" деньги конторы. Это ни разу не удивляет.
Вот только все выходные деньги  уже давно поделены и распределены. Практически все до рубля - эти деньги залежатся у меня всего на несколько часов. И мне самому эти деньги в январе доставать будет неоткуда.
Но на данный момент у меня нет конкретных цифр, сколько мне понадобится в январе, тк это все еще зависит от разных финансовых операций до НГ.
Как минимум одна сторона полностью выполнила все свои обязательства выполнял точно в срок, без задержек даже там, где они должны были быть, а где-то и с опережением срока. Того же жду и в обратную сторону :)

0

38

А вот это уже можно отнести к твоим ошибкам - не стоит все-таки так активно делить и распределять то, чего в данный момент у тебя нет. По крайней мере, запас стоило оставлять.
Как участникам, так и клиентам предоставлена полная свобода действий, выбора итд. Это был вариант, который ты выбрал.
К вопросу о сторонах:
Вторая сторона - страховщики. Они свои обязаельства тоже выполняют.
Третья - клиенты. В случае проблем с этой стороны поднимись на строчку выше и перечитай.
Четвертая - Гудонит. Не вижу, чтобы он что-то не исполнил со своей стороны.
А вот ошибки есть у двух сторон как минимум.
З.Ы. Не стоит недооценивать агента 077 - будем посмотреть, что он сможет придумать.  :rain:

0

39

Звучит, мягко говоря, забавно. Были конкретные условия, под которыми все подписались. А раз так, то почему я не могу решать, на что мне тратить свои деньги после того, как я их получу. Ни один банк не поставил бы мне это в вину, если бы я открыл там Н-годовой вклад и вкладывал бы туда вовремя и добросовестно свои накопления. И какой в этом случае запас я должен был бы иметь? Теперб моя очередь сказать что-то вроде 

miss Mersedesova написал(а):

ты согласился сразу со всем планом на полгода. То есть и вариант выплат выбрал ты.

. Да, именно так. Я с ним согласился, я выбрал, и я выполнил. Именно с таким вариантом. Деньги отдаются помесячно с полной выплатой в январе. И это именно то, на что я соглашался. Так что теперь, как говорится, будьте любезны.

Запас мне надо было для себя оставлять перед тем, как я на все это соглашался, а не бросаться сразу вкладывать  - избежал бы ряда проблем. Пара летних зарплат мне бы точно не помешала.

А винить мне никого здесь и в голову не приходит. Все делают все, что могут. А дальше, да, будем посмотреть. Напротив, именно  Гудонита во всей этой истории пока больше всего жаль. Таких проблем на свою голову никому наверное не пожелаешь. Надеюсь, в Сильавне его за это все хотя бы на несколько уровней повысят :)

Отредактировано Stranger (2013-11-08 01:20:07)

0

40

Напомню - полная выплата в январе по-прежнему присутствует.  :flag: 
А насчет проблем - для места за 6 мегарублей все это не так уж серьезно. Учитывая нереальное везение, которое потребовалось для его попадания в Сильвану вообще.
Уровни у нас, к сожалению, для всех только по репутации. Хотя левелапнуться он и так должен.
Если срочных вопросов не осталось, флуд на тему "кто виноват" закончили, на тему "что делать" можем продолжить завтра.  :mybb:

0

41

Stranger, в информере куча каких-то заданий и заказов для тебя. Если ты их искал, то скажи, что вывести на форум, потому что других способов связи у тебя нет.
Потом выведу краткий список, потому что даже краткий будет занимать страницу.

0

42

Меня тут очень внезапно попросили расписать про альтернативные виды сильванских денег, влияние всяких заданий и контрактов на сильванскую экономику и все такое. В общем, я сама не поняла, чего от меня хотят, но на всякий случай запишу здесь. чтобы не забыть

UPD: и еще нужны правила печати золотых кредитов (если их тут нет, если найдутся - проверить и обновить).

0

43

Ну раз это все реально кому-то нужно, будем продолжать.
На очереди у нас всякие финансовые бумажки, без которых все было бы слишком просто и однообразно.

Самый простой случай - это вексель. В полном соответствии со статьей в Википедии, вексели у нас бывают простые и переводные. В остальном - это документ, позволяющий в нужный момент получить указанную в нем сумму (и ни кредитом больше, к сожалению).
Раньше векселя выдавались в основном в рублях, сейчас - практически исключительно в кредитах.
Очень часто векселя остаются после всяких хитрых сделок с большим количеством участников (их выпускают, например, чтобы компенсировать изменения курса кредита за время проведения сделки). А поскольку они обычно бессрочные, многие участники предпочитают их копить и в удобный момент продавать.

Обналичить вексель, выпущенный участником, можно моментально, через профиль или оператора.
Доверенные клиенты тоже выпускают векселя (иногда), но их обналичивать нужно при участии этого клиента (можно и виртуально, с подписью из первых 10 цифр сертификата. У нас с этими формальностями особо не заморачиваются). .

Спорным моментом остается отнесение всех этих ценных бумаг именно к векселям (несмотря на то, что все признаки - в наличии).
Учитывая, что участники у нас печатают деньги, их векселя правильнее называть чеками (а участник соответственно играет в банкира-буржуина).

0

44

Минус-деньги.
Чисто сильванское явление, своеобразный аналог долговой расписки.
Обычные золотые кредиты, независимо от того. кем и как они были выпущены, имеют какой-то положительный номинал. Конвертируемые акции - от 1 до 20 (или 25) GCr, именные или лимитные - обычно до 100, но нередко - больше. Самые "официальные" - обязательства по лимиту участника - вообще не имеют ограничений по сумме.

Но если участнику требуется

(дописать про зачем это все надо, про только в голдах и почему, про конвертируемость как у просто голдов и  про обмен обратно )

0


Вы здесь » Сообщество Сильвана, личный форум клиента » Новости » "Сильвана" для чайников. Что нужно знать доверенному клиенту