Ответ: использование воображения или оригинальных идей для создания чего-либо; изобретательность. Творчество - это явление, посредством которого формируется что-то новое и каким-то образом ценное. Созданный предмет может быть неосязаемым или физическим объектом.
шаблоны
Что такое креативность в Википедии?
Творчество - это феномен, посредством которого формируется что-то так или иначе новое и так или иначе ценное. Созданный предмет может быть неосязаемым (таким как идея, научная теория, музыкальная композиция или шутка) или физическим объектом (таким как изобретение, печатное литературное произведение или картина).

Каковы черты креативности?

Чувство острого любопытства. Творчески мыслящие люди очарованы окружающим их миром. ...
Позитивный настрой. ...
Сильная мотивация и целеустремленность.
Какие типы личности являются творческими?
Артистический тип личности - импульсивный и независимый

Эти люди креативны, импульсивны, чувствительны и дальновидны. Хотя они и креативны, это не обязательно может быть выражено с помощью красок и холста. Креативность также может быть выражена художественным типом личности с помощью данных и систем.

Назовите 8 творческих типов?
Существует восемь типов креативщиков: художник, Мыслитель, Искатель приключений, Создатель, Продюсер, Мечтатель, новатор и провидец.

Как вы узнаете, являетесь ли вы творческим человеком?

У вас проблема с авторитетом. ...
Вам трудно общаться с людьми. ...
Вам нравится решать проблемы. ...
Вы сами себе худший критик. ...
Вы задаете много вопросов. ...
Вы повсюду носите с собой блокнот. ...
Вы находите красоту в обыденности. ...
Вы оцепенели от неприятия.
Что обычно является характеристикой творческого человека?
Быть умным - еще одна характеристика креативности. В уме творческого человека заключен целый ряд мудрости, очень похожей на дар, который трудно найти. Креативщики умны и знают, как использовать это во всех нужных областях. Они быстро приходят с идеями и изобретательны в своем окружении.

Качества творческой личности
Бросьте вызов существующему положению вещей.
Избегайте предположений.
Любопытны от природы.
Всегда исследуйте все возможности.
Обладайте живым воображением.
Подумайте о будущем.
Не верьте в конечную идею.
Никогда не думайте о чем-то невозможном.
https://tozpat.ru/shablon-tigra/
Как бы вы описали себя как творческую личность?
"Я считаю себя творческим человеком! У меня есть склонность к искусству и нестандартному мышлению с самого детства. Моя мама говорит, что я танцевал до того, как научился ходить, и мне всегда нравилось браться за новые творческие проекты ". "Будучи музыкантом всю свою жизнь, я действительно верю, что я творческая личность.