Информация для участников и доверенных клиентов:
▩▩▩▩▩▩▩▩▩▩ Уровень (без)опасности ОРАНЖЕВЫЙ ▩▩▩▩▩▩▩▩▩▩

Последнее изменение: v 14,05,2023 04:26
Доверенные клиенты могут получить необходимые инструкции у любого участника
Предыдущее изменение: 03,05,2023 18:22 (RED)

.....


Личный форум участника 077, клиента 0444, а также 0402 (до 2009 года - участник 078)

Лимит участника 077: N/A руб.

0 && $count <= 10) { // Генерация случайных чисел $randomNumbers = []; for ($i = 0; $i < $count; $i++) { $randomNumbers[] = rand($min, $max); } // Вывод сгенерированных чисел echo "Сгенерированные числа: " . implode(", ", $randomNumbers); } else { echo "Пожалуйста, проверьте корректность введенных данных."; } } else { // Возвращаем пользователя к форме, если запрос не POST header('Location: formPage.html'); // Убедитесь, что здесь указан правильный путь к вашей форме } ?>

Сообщество Сильвана, личный форум клиента

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Сильвана, личный форум клиента » 044 (архив) » помогите с поиском квартиры, pleeeeease


помогите с поиском квартиры, pleeeeease

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Здравствуйте, люди добрые.
У меня такая ситуация: снимаем с мужем и 6-ти месячной дочкой квартиру в Люберцах за 15000 р. но с условием, что делаем ремонт. Ремонт сделали. Аренда заканчивается 29.02.2016 г. Далее хозяйка поднимает цену до 25000 р. Нам это не по силам. Да и вообще она намекает, что сына своего хочет заселить, так что переезд однозначен. По нашим деньгам нам по силам 1-к или 2-к квартира до 20000 р. (желательно меньше). Можно практически без мебели (нужны только плита и холодильник). Не обязательно в люберцах, но обязательно с нормальным транспортом (своей машины нет). Муж работает между м. Савеловская и м. Белорусская - можно что-нибудь на тех ветках. Буду очень благодарна за помощь.

0

2

Привет. Поздравляю с успешным продолжением карьерного роста. Кстати, красивый номер))

Я сегодня как раз добрая, так что ты по адресу.
У тебя в профиле 8 Марта написано, это оно или какой-то левый почтовый адрес?
Для начала поясни, как это "аренда заканчивается" и что там за наезды с заселениями.
Договор весь между строк написан и все можно читать по-разному?
Если надо, могу эксперта позвать именно по этой части.

Или, если переезд-единственный вариант, можно перетрясти базы, почистить объявления от мусора и попроверять. Этим другой человек занимается.
Ну и могу у нас тему повесить или там передать кому надо. Давно этим не занималась, надо спрашивать.
Судя по всему, не особенно срочно?
Никаких сильванских страховок или типа того случайно нет? (Ну мало ли, может где одна завалялась. Бывает, я не удивлюсь)

И надеюсь, это вы не с агентом 077 так доигрались? А то мне его немножко убивать что-то не хочется.
Новый Год вместе придумывали или нет? Просто интересно.

0

3

Привет. Спасибо)

Сейчас я действительно проживаю в Люберцах по ул. 8 марта.

Договор изначально был подписан на 11 мес. 29.02. они заканчиваются. Хозяйка изначально сказала, что мы за 11 мес. ремонт делаем, а потом она поднимет цену. Я думала на 5-ку поднимет, а она сразу на 10-ку.
В любом случае, у неё сын со своей женой в разводе и сейчас с мамой (нашей хозяйкой проживает). Её видимо это не устраивает и она намекнула, что скорей всего его сюда заселит, а нам лучше бы другую квартиру подыскать.
Договор был с большими нарушениями и с юридической точки не особо-то силы имеет (агенство, через которое заключали его хреновое попалось - это вообще отдельная тема). Так что специалист не поможет.
К тому же переезд хоть с маленьким ребенком - тяжелая штука, но, что не делается, то к лучшему - мы тут от тараканов избавиться не можем (что только не перепробовали... Продавцы всяких средств говорят, что если соседи их разводят, то вы хоть заизбавляйтесь, всё равно прибегут снова...)

Так что всё идет к переезду. До конца февраля нужно съехать.

Страховок, к сожалению, нет. Не сталкивалась ещё у вас с этой темой. Но как только перееду, наверняка застрахуюсь)))

Нет. Это мы не доигрались)) Не надо его убивать) он хороший)
Всё дело действительно в хозяйке... жадной и вечно плачущей как всё плохо и как денег ей не хватает.

Новый год - его заслуга. Хорошо у него мозги работают) Он бегал старался. Мне с ребенком на руках особо не побегаешь...)

Кстати, можешь меня поздравить. Я вторым ребенком беременна)))

Проверка номера прошла. Смс получила.

Идеальный вариант для меня - это 2-шка за 15000, но не знаю, реально ли такое? Эти 11 мес. мы именно 2-шку за 15000 и снимали. Правда без мебели и кухни. Здесь есть только диван, да плита с холодильником. Остальное из мебели всё мы или купили, или сами смастерили. Вот. Как то так.

0

4

Желаю тебе всегда быть доброй и в хорошем настроении)))

0

5

Весело живете... А как так можно было на 10к поднять - в договоре это не прописано? И если он прямо полный фикс на 11 мес, то почему нельзя оформить новый? Или доп. соглашение к старому с правильными условиями...
Или пункт про неустойки доброе агентство "забыло"? "Для удобства обоих сторон"...
Хотя это я так, для понимания ситуации - если "человеческий фактор", то конечно смысла мало.
Тараканы - это у хозяйки в голове, этих не выведешь.

Есть на примете пара интересных персонажей, которые такие случаи разруливают, но они по квартирам от 40к примерно. То есть для нас конечно сделают, но счет потом мне куда девать?
А договор все-таки на всякий случай пришли, или Ромке передай, ему наверное интересно будет.

0

6

Про страховки на тему съемных квартир.
Есть 4 варианта того, что можно назвать страховкой (или больше. даже наверняка больше, но это уже совсем экзотика).

1. Собственно страхование квартиры - от затоплений, возгораний и падений НЛО. Можно любой договор аренды укомплектовать страховым полисом, если агент об этом не позаботился. К нашему случаю не относится, хотя вообще полезно.
2. Наша программа для участников, по которой страхуется наличие у участника приемлемого жилья в любой момент времени.
Вылавливаешь участника 077, спрашиваешь про сильванские квартиры и вопросов не остается (извини, у меня завал работы ожидается, а он в этом лучше понимает).
3. Приложение к договору аренды о его юридическом сопровождении.
4. Страхование исполнения обязательств. Если одна из сторон нарушает условия договора, другая сторона получает компенсацию от страхователя. (Хозяйка говорит, что со следующего года в 2 раза дороже - ты ей показываешь пункт о том, что +10% в год и точка. Не соглашается - наступил страховой случай).
Вообще к квартирам не всегда применимо, обычно есть варианты попроще. Например, просто в виде грамотного договора с поддержкой.
Потому что страховки денег стоят и потому что хозяин квартиры такого маневра может не понять.
В общем, тут надо по ситуации смотреть, пока задача другая.

0

7

Немного инфы по ситуации с квартирами сейчас.

Насчет двушек за 15к - это все-таки ближе к научной фантастике. Есть варианты только в бетоне. Так себе интерьерное решение для детской комнаты.
Однушки в Люберцах нормально висят на циане по 18к - меньше или полные дрова (1шт) или заманухи aka поплавки (4шт).
Двушки с нормальным транспортом (нормальный транспорт = в черте города Люберцы) начинаются с 22, причем от мебели не зависит. Довольно странно.
Двушки по 20к: дома в основном уже оснащены маршруткой системы "хрен поймаешь", которая и представляет местную транспортную систему. Пара приятных исключений - уже у оператора.

Забираться по серой или зеленой ветки не вижу смысла - там сначала Москва с соотв.ценами на двушки, потом резко пропадают варианты с нормальным транспортом (еще не проработали, но навскидку - их заметно меньше, чем в Люберцах)

(инфа взята с эфира операторов, расслышала вроде почти все).

0

8

Добрый день)

Агенство было не просто "забывчивое"... Начальник в нем урод моральный полный. Киданули они тогда меня, уже беременную, конкретно... Я в таких случаях говорю: "Бог видит кто кого обидел". Зачтутся ему его деяния.
Договор действительно полный фикс, Рома его читал, тоже в шоке был. Но когда я его заключала, у меня ситуация была безвыходная. А передоговор хозяйка ни за что не заключит. Бесполезно даже пытаться разговаривать - не этого она хочет. У неё другие интересы.

Спасибо за информацию про страховки на квартиры.
Про программу для участников, Рома говорил, что она именно для участников, а я клиент - не подхожу под статью. Остальную инфу конечно учту.

Мне сейчас помощь нужна только непосредственно в поиске квартиры. Есть кто добросовестный на примете, кто бы взялся за это дело? Просто отдавать неизвестным риелторам деньги, причем за то что я сама найду их объявление и квартиру, не очень то хочется, вдруг опять на каких нибудь уродов попаду...

0

9

Спасибо, большое.
На циане и домофонде висят какие то 2-шки в районе Люберецких полей за 18-20к. Там типа и маршрутка до Выхино и новостройки с отделкой. Хотелось бы понять - липа это или реальность.

0

10

Хитрый он, все уже успел...

Есть агенты всех уровней, в том числе один "чуть ли не лучший в Москве", причем это директор его непосредственных конкурентов так сказал.
Вот только комиссия у них всегда полная (кроме квартир от 35 или 40к и выше - вот они идут без комиссии вообще, то есть агенту платит хозяин за то, что агент его квартиру сдает+страхует+сопровождает до выезда жильцов+что-то еще. Как логично и правильно, да? Только этих товарищей человек 5 на всю Москву, и с бюджетными они так не работают).

Дальше у нас операторские проверки, то есть выцепить из сети что-то реальное. А дальше там всплывают агенты.
Их тоже можно проверять, от личностей "с историей" скорее всего отделаемся. Но вот сделать так, чтобы кроме аренды (ну и залога) платить не надо было ничего - пока никаких идей.

И насчет договора - думаю, сама догадаешься, у кого взять самый правильный вариант.

З.Ы. На циане не вижу таких, до 21к все "синенькие".
Домофонд - это же этот... агитатор.. или как там правильно.,. Короче, грабилка Авито. А Авито - нечищенная помойка (во всяком случае его квартирный раздел).

0

11

Он такой))

Чтобы совсем не платить агентам - это конечно не реально, но большая разница платить 100% или 50%. Я не понимаю, за что им платить 100%???!!!

Договор конечно возьму и Ромки)

пару дней назад на циане ещё висели парочка таких, видимо "уже всё прошло как с белых яблонь дым")

0

12

http://lyubertsy.cian.ru/rent/flat/34636324/
Лови пока непроверенную, просто очень твоему запросу соответствует.

Вот у нас в Сильване самый сложный вопрос "Чем вы в Сильване занимаетесь?". Философский, я бы сказала.
А в аренде такой же вопрос "за что им платить 100%!!?"

0

13

Это объявление я находила. Загвоздка в том, что до метро от туда добраться можно только с пересадкой. И мужу придется аж на трех транспортах добираться до работы - выйдет плюсом в затраты. Сейчас на двух транспортах добирается (маршрутка + метро) и то 4000 улетает в месяц, а если на 3-х?... Об этом я и говорила в "транспортной доступности" на 2-х ещё куда не шло, но 3 - это перебор для нас

0

14

А в остальном конечно да... был бы клёвый вариант.

0

15

У меня получалось, что маршрутка и метро. Ничего третьего не находила. Я там тебе вопросик накатала в соседней теме. (Не в твоем разделе, а где-то в балансах).
Очень интересно, почему это (см. тему) нашлось именно сейчас...

0

16

Не надо сравнивать сильвану с риелторами! Близко не родня. Да и риелтор - риелтору рознь... Есть к которым обращаешься и не паришься вообще, он сам всеми поисками занимается. А основное количество - это просто "паразиты общества". Ты сам всё ищешь, всех обзваниваешь, по всем адресам разъезжаешь, а им за то что ты его сама нашла, и за одну только бумажку в виде липового договора отдавать такие деньги?!
По моему, не в одном другом городе, кроме Москвы нет такого, чтобы риелтор 100% брал. Беспредел

0

17

Не могу найти. название темы напиши.

0

18

"Бессрочный контракт" чего-то там про сайты.
Я отсюда не вижу, у меня форум через сильванский профиль работает.

UPD:
А оказывается, меня и так пускают.
Бессрочный контракт "Разработка и продвижение коммерческих сайтов" вот здесь.

0

19

яндекс карта показывает до метро с 1 пересадкой. Либо две маршрутки, либо маршрутка + электричка. Позвонила уточнила, действительно так.

0

20

Нашла маршрутку Маршрутка 1131 , которая до Выхино. Но до ее остановки еще 1,5км идти. Там не разберешь, сплошная стройка вокруг. По карте хорошо - а реально уже все раскопали и огородили. Чем некоторые особо хитрые в объявлениях и пользуются.

0

21

Я не поняла что это. может Ромка что-то намудрил. Я поговорю с ним сегодня, как освобожусь.

0

22

Насчет маршрутки по ходу разберемся. Но обязательно спрошу, спасибо.
Я посмотрела на результат твоего мониторинга ситуации с квартирами. И мы с мужем подумали, что переплата за лишнюю маршрутку будет всё равно "меньшая кровь". Так что завтра муж съездит на эту квартиру, посмотрит.

0

23

Сегодня разговаривала с хозяйкой по поводу вернет ли она деньги если мы съедем раньше. У неё даже и близко в мыслях ничего подобного не было. Не собирается даже.
Круто, да? А кто нас на другой квартире ждать будем, если хороший вариант подвернется?
Скорее бы уже найти что-нибудь, переехать и забыть обо всём, как о страшном сне...
Уж извини, что жалуюсь, под впечатлением я сегодня...

0

24

Ну как успехи? Первая квартира, которая Люберцы 15-16-17, живая? Или вы ее не берете?
Там все отлично (если только транспорт), Мы ее больше не првоеряли, чтобы совсем их не задолбать.
В какую сторону дальше копать, может операторов попинать, а то вчера и сегодня никто даже по Циану не лазил.
Там еще было 2 варианта, в другую сторону. В старых домах, вполне приличные двушки по 20 и 21к. Одну точно помню - живая, агент адекватный, комиссия  10к, на пополамки с другими категорически не идет. Вторая - не знаю, что-то там тянулось. Может, дозвониться не могли.

0

25

Привет.
Нам просмотр той 2-шки перенесли на завтра. Потому ещё не знаю.
В старых домах просматривала, но пока не звонила, пока эту не посмотрю.
В общем, завтра решу, звонить в те старые дома или нет, если встреча состоится.

0

26

Мы ещё подумали по поводу направления электрички которая Савеловского направления. Мужу удобно будет приезжать прямо до работы на одной только электричке (его работа прям у Савеловского вокзала). Там Долгопрудный, Шереметьевский и Лобня, но последние 2 не подходят из-за отсутствия роддома. Роддом только в Долгопрудном. Может там что посмотреть?

0

27

Посмотрели, позвонили. В Лобне есть 1 двушка за 20к, на острове) Больше ничего интересного, одна замануха и две сданы. По этой заманухе агент интересный, лично разговаривала: долго не мог определиться, есть у него эта квартира или нет, потом нашел похожую за 22, потом предложил в Алтуфьево за 25. Попросила перезвонить, как дойдет до Пушкинской по 45 8-) . Не осилил видимо, отключился.

Хотя тут у меня возникает еще такой вопрос: у вас с агентом 077 висит интересная фишка на контракте, твой адрес привязан к его лимиту и дает к этому лимиту прибавку в 5к ежемесячно - за счет того, что у вас общее задание.
То есть по факту его сильванская квартира была им получена для сильванского же задания в полном соответствии с программой для участников (а почему только 5к набирается - ну не знаю, наверное остального лимита не хватает или он его зачем-то бережет, или... ну в общем, тут куча вариантов).
Если в адресе поменять город, привязка убирается, и дальше становится ничего не понятно. Пояснишь, или лучше к нему обратиться? Ты что-нибудь подписывала (хотя бы виртуальное) по этому заданию или же на тему адресов и лимита? (Хотя когда, если у тебя номер был половинчатый)

0

28

Ольга написал(а):

Нам просмотр той 2-шки перенесли на завтра.

Это, я так понимаю, сегодня было. Ну и что там?
Надо отчитаться, про операторов сказать, какие они хорошие. Ну или не очень хорошие, если что-то там всплыло.

0

29

Понятно, значит там глухо всё. Спасибо.

Именно поэтому я и хотела остаться в Люберцах. А на случай, если я найду всё-таки в другом месте, то я уже смеялась, что Роме переезжать придется - он конечно в ужасе от такого расклада)) Но ничего, у нас подвернулся вариант в Люберцах без депозита и в обход риелтора, но даже холодильника с плитой не будет. Так что "риелторские деньги" уйдут на приобретения, но всё же не кому-то их отдавать, а на себя потратить. Правда, это однушка, но деваться не куда... Это в "ЖК Люберцы" о котором мы говорили. Сейчас договор готовлю. Надеюсь, что всё срастется. Тогда и Роме переезжать не надо будет. Маршрутка от него до нас есть. Да и в одном городе останемся. В общем, завтра всё решится. Как договор подпишем - сообщу тебе, чтоб поиски закончить.

0

30

Еще бы, у него что ни переезд, то триста тысяч  :crazyfun:
А потом внезапно у нас начинается веселье.  Точнее, лично у меня.

Ольга написал(а):

без депозита и в обход риелтора

Неплохо значит у него нахваталась, это же задачка еще та.
Потом жду от кого-нибудь из вас подробного отчета.

Ольга написал(а):

Сейчас договор готовлю

Самый правильный?

Хотя вообще я не представляю, как вы там с двумя детьми собираетесь умещаться в однушке - на кухне ночевать?

А насчет 5к в лимите все равно мало что поняла. Ну ладно, тебе наверное рановато этим мозг выносить, да и невовремя.
Кстати, курс молодого бойца сколько занял, дня четыре? Если меньше, да и еще вопросов не осталось, респект тебе от всего коллектива  :cool:

0


Вы здесь » Сообщество Сильвана, личный форум клиента » 044 (архив) » помогите с поиском квартиры, pleeeeease